Пн-чт: 9:00 — 18:00 Птн: 9:00 — 17:00
Москва, Россия, 125009ул. Кузнецкий Мост, д. 4/3, стр. 1.
info@unisan.ru

Вспышка смертельно опасного заболевания на юге Польши

На юге Польши в августе текущего года зафиксирована вспышка легионеллеза. В регионе заболело 156 человек, 14 из которых скончались.
Легионеллез это инфекционное заболевание, вызываемое легионеллами. Бактерия Legionella pneumophila попадая в организм человека, вызывает смертельное инфекционное заболевание, получившее название – «Болезнь легионеров». Заболевание проявляется как тяжелейшая форма пневмонии. Легионеллы это бактерии, которые прекрасно размножаются в водных системах, созданных человеком, например, в кондиционерах или в системах вентиляции, где охлаждающим реагентом является вода.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения законодатель обязывает в медицинских организациях, организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гостиницах, офисных и производственных учреждениях, объектах торговли, на транспорте проводить дезинфекцию централизованных систем кондиционирования и увлажнения воздуха не реже 1 раза в год. Микробиологическое исследование этих систем на наличие легионелл необходимо осуществлять не реже 2 раз в год, за исключением кондиционирующих установок малой мощности без увлажнения воздуха и сплит-систем (п. 132 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных заболеваний»).
Источник : https://doctor.rambler.ru/pharma/51324677-smertonosnaya-bolezn-legionerov-chem-opasna-infektsiya-voznikshaya-v-polshe/

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Заполните форму и мы перезвоним вам в течении 5 минут
яндекс.ћетрика